Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Какой ваш любимый стиль?
Всего ответов: 172

Мини-чат

200

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Истории на ночь
Понедельник, 29.04.2024, 22:32
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2015 » Июнь » 10 » Как найти свой стиль?
21:51
Как найти свой стиль?

За окном была уже ночь, но Пётр Иванович не уже замечал этого. Он молча глядел на лист бумаги лежащий на столе. Он уже не замечал вокруг себя ничего, всё его внимание было сконцентрировано на одной лишь мысли: «Как найти свой стиль?». Он провёл в этих раздумьях несколько ночей, но ответ всё не приходил. «Пора что-то менять…» - подумал Пётр Иванович, и пошёл искать ответ на свой вопрос.

Иметь свой стиль – это очень важная часть любого творчества, начиная с музыки и заканчивая литературой. Везде важно иметь свой стиль. Все более или менее состоявшиеся артисты нашли свой стиль, и, благодаря этому, стали узнаваемы. Думаю, многие из вас легко смогут отличить картину Сальвадора Дали от картины Васнецова. Каждый из этих художников изображает свои картины в своём, уникальном стиле. Даже если кто-то из них написал бы картину под псевдонимом, люди знакомые с их творчеством всё равно узнали бы автора. Имея свой стиль, вы сможете усиливать впечатление от вашего произведения. Даже если вы написали никому не интересную историю, если подать его в нужном стиле, то она будет интереснее идеальной истории в неправильном стиле.

Ужасы, например, нужно писать в мрачных или угнетающих стилях. А роман можно писать в депрессивном или восхищённом. Думаю разницу между стилями объяснять не нужно, ведь прочитав хоть одну историю, вы сами поймёте, в каком она стиле. Но нам пора вернуться к нашей теме – как же найти свой стиль? Если вы уже нашли свой жанр, то проблем со стилем возникнуть не должно, ведь можно подобрать стиль, который лучше всего подходит к вашему жанру. Если же с жанром вы не определились, то вам стоит это сделать до выбора стиля. А если вы выбрали жанр и попробовали писать в подходящем для него стиле, но всё равно чувствуете, что что-то не так, то вам можно пробовать абсолютно любой стиль. Ведь нередко случается прочесть ужас в восторженном стиле.

Немного сложнее будет тем, кто занимается поэзией. Ведь тут сложно подобрать стиль вообще. Чаще всего бывает так, что стиль может прийти с опытом и со временем. Могу лишь пожелать удачи тем, кто ещё не нашёл свой стиль. Не бойтесь экспериментировать, совмещайте не совмещаемое и покоряйте новые вершины.

Категория: Обучающие статьи | Просмотров: 453 | Добавил: Archaeologist | Рейтинг: 4.3/10
Всего комментариев: 0
avatar