Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Ваш любимый жанр?
Всего ответов: 432

Мини-чат

200

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Истории на ночь
Понедельник, 29.04.2024, 23:00
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2015 » Июль » 5 » Как написать книгу?
17:30
Как написать книгу?

Многие писатели, рано или поздно, сталкиваются с одной проблемой – они не могут писать книги. Да что там книги, даже рассказ на несколько страниц написать не могут. Когда-то, я и сам столкнулся с этой проблемой, но сейчас это в прошлом. И я готов поделиться с вами тем, как я смог впервые написать длинный рассказ.

Для начала, стоит сказать, что начинать именно с книги – глупая затея. Вы, конечно, можете попробовать, но из этого, вряд ли что-то выйдет. У вас от этого останется лишь несколько страниц максимум. Когда-то и я, начал своё путешествие в мир писательства именно с этого. И, я сомневаюсь, что вы хоть раз видели моё имя на обложке, пусть даже, самой никчемной книжки. Начните с маленького сочинения на любую тему. Пусть это будет интересный случай из вашей жизни, то, как вы съездили в отпуск на дачу на всё лето, и копали там огород. Пусть это будет мелочь. Со временем, вы можете добавлять в свои сочинения вымысел. Пускай это будет что-то вроде «Я копал огород и, ударив лопатой о землю, услышал металлический звон. Оказалось, что это был сундук, полный сокровищ!». И в том же духе. Так, со временем, в ваших историях станет больше вымысла, чем случаев из вашей жизни. Такие приёмы используют многие писатели, например Джоан Роулинг (автор «Гарри Поттера»). Многие персонажи из этой серии взяты с учителей и друзей Роулинг, а события из реальной жизни.

Теперь вы знаете, как писать короткие истории, но что же делать с длинными рассказами и книгами? Ну… тут не всё так просто, как с короткими. Тут вам придётся немного попотеть. Видите ли, если хотите писать длинную сюжетную линию, то вам придётся сделать её интересной. Если читатель прочитает ваш короткий рассказ и ему не понравится, то он просто уйдёт. А если вы его продолжите, то люди, которым он не понравился, не будут читать продолжение вашей истории дальше названия. Однако, не стоит радоваться, если ваш рассказ был высоко оценен. Это ещё не значит, что его продолжение вызовет такой же успех. Нужно уметь различать истории на один раз и те, которые смогут привлекать читателей раз за разом. У меня к вам небольшая просьба: если ваш рассказ будет популярен после того, как вы загрузите на наш сайт более 15 частей, не пытайтесь халтурить. Ваш рассказ станет менее интересным, но читатели, которые уже привыкли к персонажам, будут продолжать его читать. И при этом, они будут вас ненавидеть.

Но вернёмся к нашим баранам. Так что же нужно обычному человеку, чтобы написать книгу? Ответ проще, чем кажется. Всё, что вам нужно – это продумать сюжет, без лишних деталей. Прочитайте рассказ под названием «Странствия волшебника», опубликованный на нашем сайте. Это отличный пример долгой истории. В первой части, я посмотрел, придётся ли история по душе читателям. Выяснив, что это так, я написал вторую часть, в которой стал подробнее описывать мир волшебников и их способности. Так продолжается уже несколько частей. Попутно с развитием сюжета, я постепенно знакомлю читателей с персонажами и их историями. Также, постепенно развивается и главный герой, а его развитие приведёт его к путешествию в параллельный мир, в котором обитают маги. Как видите, я уже продумал основную сюжетную линию во время написания первой части, а детали событий, я обдумываю во время их описания, так сказать – на ходу.

Ну что ж, думаю, вы уловили суть статьи. Но на всякий случай, я выделю – нужно обдумать основной сюжет и следовать ему, при этом знакомя читателя с вашей вселенной. Выполнив это простое условие, вы сможете написать рассказ любой длины. Благо, наш сайт позволяет добавлять ваши рассказы по частям, что позволит вам узнать, нравитесь ли вы и ваши рассказы читателям или нет. Удачи!

Категория: Обучающие статьи | Просмотров: 531 | Добавил: Archaeologist | Теги: книги, обучение, урок, как написать длинный рассказ | Рейтинг: 5.0/20
Всего комментариев: 0
avatar