Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 32

Мини-чат

200

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Истории на ночь
Понедельник, 29.04.2024, 22:04
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2015 » Июнь » 6 » Как выбрать свой жанр?
08:58
Как выбрать свой жанр?

Многие начинающие писатели сталкиваются с одной и той же проблемой: они не знают, в каком жанре им писать. И это мешает им раскрыть свой потенциал в полной мере. Однако мало знать, какой жанр вам подходит, нужно ещё знать, каких жанров вам стоит избегать. Ведь это не только негативно скажется на вашем творчестве, но и не принесёт вам счастья. Для всех, кто ещё не нашёл подходящего для себя жанра, я и подготовил эту статью.

Самый простой способ, но и очень длительный найти свой жанр – это попробовать себя во всех жанрах. Пробуйте писать сначала в одном жанре, потом во втором, а затем в третьем. И так до тех пор, пока вас не удовлетворит результат написанной вами истории в каком-либо жанре. Но чтобы ускорить этот процесс, начните с того жанра, который вам нравится читать. Если вам нравятся романы, попробуйте себя в них. Если приключения – то в приключениях. Однако нередко бывает так, что человек раскрывает свой талант в том жанре, о котором он и не задумывался. И ещё бывает, что человек не может писать в том жанре, который ему нравится читать. Очень важно, чтобы вы, даже найдя свой жанр, пробовали искать себя в других направлениях, иногда даже совсем противоположных. В конце концов, вы всегда сможете вернуться к тому, с чего начали.

Если вы нашли жанр, и результат ваших стараний вас устраивает, проверьте, легко ли вам писать. Даже если вы пишите гениальные истории, но делаете это через, то вам лучше выбрать что-то другое. Получаете ли вы удовольствие от своего творчества? Даже если и жанр подобран идеально, и пишется легко, но счастья всё равно нет, не отчаивайтесь. Пробуйте совмещать несколько жанров, так вы добьётесь успеха. Но тут главное не спутать, дело ли в жанре или в вас. Ведь у каждого в жизни наступает момент, когда всё идёт наперекосяк или всё приходится делать через силу. А может, у вас просто кончились идеи? В таких случаях пробуйте читать истории других авторов, смотрите, какие приёмы и идеи можно у них позаимствовать. Ведь в наше время, все фильмы, игры и книги построены на таком вот заимствовании, главное только не переборщить.

Теперь вы готовы к свободному плаванию. Я желаю каждому решившему начать писать удачи! И пусть ваши истории будоражат сердца ваших читателей!

Категория: Обучающие статьи | Просмотров: 454 | Добавил: Archaeologist | Рейтинг: 5.0/10
Всего комментариев: 0
avatar